FORMAZIONE ALLE IMPRESE

Agricoltori Verona Servizi > FORMAZIONE ALLE IMPRESE

Agricoltori Verona Servizi srl, attraverso il suo ufficio Formazione, ha l’obiettivo di diffondere la cultura della formazione, intesa come strumento di crescita e sviluppo del capitale umano delle aziende, in particolare, quelle agricole.

AVS si pone infatti come soggetto intermedio tra le esigenze delle aziende e la realizzazione di interventi formativi ed informativi, attraverso momenti di consulenza, ricerca dei fondi disponibili, sviluppo e gestione di progetti ad hoc.

Oltre alla formazione personalizzata, AVS dispone anche di un catalogo corsi in materia di sicurezza, rivolto ad imprese del settore agricolo ma anche ad imprese di altri settori.

Avs è accreditato con codice L217 alla Regione Veneto e con codice 10036 al Fondo Interprofessionale For.Agri.

Avs è inoltre certificato UNI EN ISO 9001:2015 e ISO 14001:2015 Codice EA 37, 35.

FORMAZIONE FINANZIATA

Piano di Sviluppo Rurale – Fondo Sociale Europeo – For.Agri

FORMAZIONE SICUREZZA SUL LAVORO

Responsabile Servizio

Sara Bianchi

045 8628853
sara.bianchi@agricoltoriverona.it
Ufficio: Sede Centrale di Verona

Eleonora Laurini

045 8628852
eleonora.laurini@agricoltoriverona.it
Ufficio: Sede Centrale di Verona

Maria Murdaca

maria.murdaca@agricoltoriverona.it
Ufficio: Sede Centrale di Verona

Marica Ceschi

045 8628848
marica.ceschi@agricoltoriverona.it
Ufficio: Sede Centrale di Verona

Mariella Simeone

045 8628805
mariella.simeone@agricoltoriverona.it
Ufficio: Sede Centrale di Verona

Anastasia Garofoli

045 8628862
anastasia.garofoli@agricoltoriverona.it
Ufficio: Sede Centrale di Verona

Immagine1