TRIBUTARIO

Agricoltori Verona Servizi > TRIBUTARIO

GESTIONE FISCALE PER AZIENDE

SERVIZIO TRIBUTARIO

Il Servizio offre consulenza ed assistenza alle aziende in ambito societario, contabile e fiscale.

Funzione consulenza fiscale e societaria

  • Assistenza nelle vertenze tra azienda e dipendenti
  • Assistenza in caso di ispezioni e nei contenziosi tra azienda e Pubblica Amministrazione.

Funzione e contabilità bilancio società e cooperative

  • Servizi contabili e relativi adempimenti fiscali e gestione contenzioso
  • Redazione Bilanci
  • Deposito Bilanci.

Funzione IVA e adempimenti

  • Servizi contabili e relativi adempimenti fiscali
  • Gestione contenzioso.

Funzione Dichiarazione dei redditi, IMU, 730 

  • Servizi contabili e relativi adempimenti fiscali
  • Gestione contenzioso.

Responsabile Servizio

Elena Accorroni

Telefono: 045 8628830
 elena.accorroni@agricoltoriverona.it
Ufficio: Sede Centrale di Verona

 

 

Martina Arioli

Telefono: 045 8628868
martina.arioli@agricoltoriverona.it
Ufficio: Sede Centrale di Verona
Stefania Mariani

Telefono: 045 8628831
stefania.mariani@agricoltoriverona.it
Ufficio: Sede Centrale di Verona
Michela Rollo

Telefono:  045 8628802
michela.rollo@agricoltoriverona.it
Ufficio: Sede Centrale di Verona
Veronica Veronese

Telefono: 045 8628827
veronica.veronese@agricoltoriverona.it
Ufficio: Sede Centrale di Verona
Monica Costi

Telefono: 045 8628845
monica.costi@agricoltoriverona.it
Ufficio: Sede Centrale di Verona
Chiara Brentegani

Telefono: 045 8628828
chiara.brentegani@agricoltoriverona.it
Ufficio: Sede Centrale di Verona
Sara Tedeschi

Telefono: 045 8628822
sara.tedeschi@agricoltoriverona.it
Ufficio: Sede Centrale di Verona
Giulia Steccanella

Telefono: 045 8628889
giulia.steccanella@agricoltoriverona.it
Ufficio: Sede Centrale di Verona
 Martina Bressan

Telefono: 045 8628829
martina.bressan@agricoltoriverona.it
Ufficio: Sede Centrale di Verona
Milena Righetti

Telefono: 045 8628819
milena.righetti@agricoltoriverona.it
Ufficio: Sede Centrale di Verona

 

Michela Squassina

Telefono: 045 8628878
michela.squassina@agricoltoriverona.it
Ufficio: Sede Centrale di Verona
 

.